Выравнивание потолка

Выравнивание потолка

Ремонт потолка необходимо начинать с удаления с него старых покрытий: обоев, побелки, покраски. Это можно осуществлять несколькими способами. Существуют химический и термический способы удаления старых покрытий с потолка. Если потолок побелен, то побелка просто смывается. А если на потолке ранее были обои или краска, то необходимо прибегать к химическому или термическому способам. 

Химический способ заключается в том, что на поверхность потолка наносятся специальные растворители или смывки, которые через некоторое время разлагают нанесенное до этого покрытие. После этого ранее трудно удаляемое покрытие легко удаляется при помощи шпателя. 

Термический способ заключается в следующем. Берется специальный профессиональный фен, который нагревается до температуры 250-300 градусов, и им нагревается старая поверхность. Пока нанесенное покрытие теплое, его аккуратно удаляют с потолка. Этот способ не предназначен для снятия обоев, т. к. при такой температуре они просто воспламенятся. 

После того как все удалено, необходимо приступать к восстановительным работам потолка. Если на потолке имеются различные трещины, отслоения, то нужно удалить плохо держащиеся элементы потолочной отделки. Это делается при помощи шпателя. Ним расширяются такого рода дефекты для того, чтобы впоследствии их качественно исправить. 

Если имеются глубокие трещины в кирпичных или бетонных потолках, то лучше всего их заделывать шпатлевкой на цементной основе. Стоит помнить, что экономия в таких случаях неуместна, так как, сэкономив на материале, можно проиграть на качестве. 

Стыки панельных плит на потолке, необходимо зашпаклевать. Если перепады очень большие, то шпаклевка должна налаживаться несколькими слоями. При этом следует помнить, что сам стык нужно проклеить армирующей сеткой.


Акция не суммируется с другими акциями