Выбор кафельной плитки

Выбор кафельной плитки

При ремонте в квартире и оформлении дома или квартиры практически любая хозяйка уделяет большое внимание кухне. Ведь это то место, где она будет проводить достаточно много времени и готовить для всей семьи. Одна из задач — защита «фартука» от различных брызг и других неприятностей. 

«Фартук» — это место между кухонными шкафчиками и рабочей поверхностью кухни. В этом месте помимо вышеперечисленных проблем возможны частые перепады температуры от плиты, воздействие пара от готовки и прочее. Кафельная плитка является самым оптимальным вариантом для фартука. Она имеет отличные характеристики, долго служит и отлично выглядит. 

Требования к плитке для фартука 

На данный момент существует множество разновидностей кафеля и характеристики достаточно различны. Так какие же требования нужно предъявлять плитке для фартука? Поверхность кафеля не должна иметь пор. В данном случае ее будет легко мыть и она не будет впитывать грязь. Лучше чтобы плитка была покрыта эмалью или глазурью. Поверхность плитки также должна быть гладкой. Ухаживать за рельефной очень трудно. 

Что касается цвета, то тут оптимальный вариант — белый. Он хорошо сочетается со многими дизайнами интерьера. Если выбрать плитку бежевых или коричневых тонов, то на них будет не сильно заметна различная грязь. Еще одно требование к плитке — чтобы она не подвергалась воздействую различных химических веществ, которых содержится достаточно много в моющих средствах. Такая плитка имеет специальную маркировку «А» или «АА». 

Выбор 

Хорошей идеей будет отделать всю кухню и фартук одним и тем же кафелем. Во многих каталогах можно посмотреть как отлично смотрится такой вариант. Также такая идея подойдет и тем, кто не сильно заморачивается с дизайном. Ведь в данном случае не нужно искать плитку разных расцветок. Стоит проверить при покупке маркировку по тону и «калибр», чтобы не возникло никаких неприятностей. Калибр стоит выбирать до единицы.


Акция не суммируется с другими акциями