Выбираем напольное покрытие для спальной комнаты правильно

Выбираем напольное покрытие для спальной комнаты правильно

Спальня является самым уединенным и тихим помещением в доме. Она должна быть комфортной, так как именно здесь отдыхают после тяжелого дня. Соответственно, атмосфера спальни должна быть максимально уютной, без различного рода ярких цветов, а также выделяющихся элементов интерьера. Климат в спальне должен быть чуть теплее, чем в остальных комнатах.

Напольное покрытие в спальне – это отдельный разговор. Оно должно быть экологически чистым и натуральным. Дерево в этом плане является идеальным вариантом, так как оно не только красиво смотрится, но еще и является экологически безопасным.

Одним из наиболее хорошо смотрящихся деревянных покрытий является паркет. Укладывать его однако нелегко, да и стоит такое покрытие недешево. Кроме того, паркет требует особого ухода, желательно с применением спецсоставов. К счастью, сегодня уже производят паркетную доску, которая заранее покрыта лаком, что делает ее долговечнее. 

Не менее популярным является ламинат, который обладает не только теплотой, но и экологичностью. Ламинат способен вписаться практически в любой интерьер, благодаря довольно широкому диапазону оттенков и узоров. Кроме того, данный материал обладает высокой изностойкостью.

Еще одним популярным покрытием при ремонте в квартире является пробка, которая обладает хорошей теплоизоляцией и шумоизоляцией. Помимо этого, данный материал способен обезопасить от скольжения по полу, так как обладает небольшой шершавостью. Пробка не притязательна к уходу и не притягивает пыль. Несмотря на кажущуюся нежность, данное покрытие не страшится механических повреждений и довольно легко монтируется.

И, конечно же, не стоит забывать о преимуществах ковровых покрытий, которые делают спальню значительно комфортнее и мягче. Безусловно, лучше приобретать натуральный ковролин, хотя он и дороже.


Акция не суммируется с другими акциями