Выбираем краску для радиатора отопления

Выбираем краску для радиатора отопления

В наших домах часто встречаются радиаторы отопления старого образца, а это означает, что и сами они могут быть достаточно старыми. Внешний вид такого радиатора может совершенно испортить внешний вид всего помещения. 

Поэтому вам придется красить эти необходимые "пережитки прошлого". Краска не только исправит внешний вид, но и сможет защитить их от ржавчины, и тем самым продлить срок жизни и службы. Но если вы покрасите радиатор отопления обычной краской, то под воздействием высокой температуры краска изменит цвет, а попросту пожелтеет. 

В наше время краска для радиаторов отопления сделана по специальным технологиям, чтобы выдерживать воздействие высоких температур без потери цвета. Но красить радиаторы в сезон включения не рекомендуется, потому что краски не лягут и не высохнут надлежащим образом. Есть только несколько импортных производителей, которые гарантируют качество покраски при высокой температуре. 

Но, чтобы не сужать выбор производителя и материала, лучше всего произвести покраску при выключенном радиаторе. Так как зачастую радиаторы отопления красят, не снимая, то работы, соответственно, проводятся в помещениях, а для этого специально разработаны и выпущены краски и эмали без растворителей, что значительно уменьшает запах, переносить, который в течение долгого времени тяжело, особенно в закрытых помещениях.


Акция не суммируется с другими акциями