Выбираем краску для потолка

Выбираем краску для потолка
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Перед покраской потолок необходимо подготовить. Вначале, с потолка удаляются все старые наслоения, потом заделываются все дефекты, после чего он шпаклюется. После высыхания шпаклевку перетирают и грунтуют под покраску. 

При выборе краски следует помнить, что существует множество водоразбавляесых красок, а именно: акриловые, силикатные, силиконовые, латексные и т. д. Самыми распространенными красками в домашнем хозяйстве оказались именно акриловые и силикатные. 

Итак, силикатные краски не обладают такой эластичностью, как акриловые, поэтому после окрашивания ими поверхностей с видимыми дефектами, дефекты остаются. Следует перед покраской тщательно заделывать дефекты, чтобы не было их присутствия после покраски. 

Однако, не смотря на это, силиконовые краски обладают и рядом преимуществ, сравнительно с другими красками. Обладая довольно высокими качествами паропроницаемости, силикатные краски зачастую используют при окрашивании старых зданий, так же они получили применение для окраски внутренних стен помещений, в которых происходит "атака влаги" на внутренних стенах. Одним из основных достоинств данного вида красок является то, что в их среде не могут распространяться различные микроорганизмы, вызывающие на стенах плесень, грибки и т. д. Обладая такими свойствами, необходимость в обрабатывании стен перед покраской различными антисептическими компонентами отпадает. 

В свою очередь акриловые краски обладают высокими показателями эластичности, что позволяет снизить тщательность подготовительных работ. Следует отметить, что акриловые краски способны перекрывать собой трещины до 1 мм. Акриловые краски применяют в тех случаях, когда необходимо получить после окрашивания стойкую к загрязнениям поверхность, и без особых требований к паропроницаемости.


Акция не суммируется с другими акциями
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.