Ремонт потолка

Ремонт потолка

Очень часто после ремонта или даже просто со временем страдает потолок. И его приходится ремонтировать. 

Ремонт необходимо делать правильно, с использованием высококачественных материалов. Ремонт потолка происходит поэтапно: 

  • Удаление старого покрытия. Побелку смывают водой, а краску удаляют специальными жидкостями. 
  • Грунтово-шпаклевочные работы. С их помощью неровности потолка сглаживаются. Сначала наносится грунтовка, она должна впитаться в бетон. После ее полного высыхания, наносят слой шпаклевки, выравнивая потолок. Чтобы не образовались трещины, на влажную шпаклевку налаживают марлю, она будет служить армирующей сеткой для следующего слоя. 
  • Последний слой, это шпаклевка - мелкозернистая, она скрывает все изъяны потолка 
Основное покрытие. 

Потолок можно побелить либо покрасить. Побелку готовят так: мел разводят в воде и добавляют немного синьки. Раствор готов и можно приступать к работе. Что касается покраски, то на это уходит больше времени и сил. Краску наносят в 2-3 слоя, а это занимает около 5ти дней. Использовать можно разнообразные краски: Водоэмульсионную Акриловую Силиконовую Эмаль и т.п. 

Еще один метод ремонта потолка, это покрытие обоями. Плюс этого способа в том, что за довольно короткое время потолок стает красивый, а обои скрывают все шероховатости. Лучше использовать дорогие тесненные обои. Их промазывают специальным клеем, прижимают к потолку, предварительно промазанным тем самым клеем, и разглаживают валиком от середины к концам. Помните, что во время проклейки обоев, все двери и окна комнаты должны быть закрыты, до того момента пока обои не высохнут. Теперь вы знаете, как отремонтировать потолок и вдохнуть в него новую жизнь. Смело приступайте к работе!


Акция не суммируется с другими акциями