Пол в кухне

Пол в кухне
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

К выбору материала для пола на кухне необходимо подойти очень серьезно и учесть различные факторы, ведь пол в кухне должен быть устойчив к влаге, царапинам и жиру, а также легко мыться. Итак, обо всем по порядку. Выбирая материал, вы должны учесть стиль интерьера, а также убедиться в том, что для вашего нового есть пола подходящее основание, то есть покрытие, на которое будет ложиться, потому что часто приходится выравнивать поверхность.

А если вы планируете сделать пол с подогревом, то и материалы должны быть подобраны правильно, специально предназначенные для таких полов. Чаще всего пол в кухне покрывают плиткой, линолеумом, керамогранитом, деревом или ламинатом. Хотя ламинат и уступает по экологичности натуральному дереву, но у этого материала масса достоинств. Он устойчив к царапинам, прекрасно подходит для теплых полов, доступен по цене, позволяет сделать пол различных, даже экзотических расцветок, ведь он бывает разных цветов, имитируя все породы дерева.

Если вы хотите, чтобы ваш пол выглядел шикарно и респектабельно, отдайте предпочтение натуральному дереву. Правда, такой пол будет не из дешевых, зато он великолепно сочетается с деревянной мебелью. Но учтите, что такие полы очень не любят влаги, боятся пятен, за ними нужен тщательный уход и постоянная обработка древесины различными защитными средствами. Самым популярным покрытием для кухни остается керамическая плитка, ведь этот материал практичен и удобен в эксплуатации, сравнительно недорогой по цене, прекрасно моется, не боится влаги и бытовой химии, не выгорает, а многообразие цветов и рисунков позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Играя цветом керамической плитки, вы можете зрительно разделить помещение на зоны, отделив рабочую зону и столовую, создав неповторимый рисунок или орнамент, сочетая его с общим стилем интерьера. Самым большим недостатком керамической плитки является ее холодность, так что если вы любите ходить босиком, сделайте теплый пол. Еще можно сделать пол в кухне, используя несколько материалов, например, плиткой покрывают пол у разделочного стола и мойки, а ламинатом – все остальное пространство.


Акция не суммируется с другими акциями
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.