Отделка фактурной декоративной штукатуркой

Отделка фактурной декоративной штукатуркой

Не так давно на строительном рынке появился новый отделочный материал, такой как фактурная декоративная штукатурка. Изготавливают данный материал на силикатной, акриловой, минеральной и известково-цементной основе. Данный материал имеет немало преимуществ, кроме того, стоит он не дорого. Поэтому фактурная штукатурка и пользуется такой популярностью. Отделка фактурной штукатуркой позволяет скрыть небольшие неровности и дефекты на поверхности стен и потолка, такие как выемки и трещины, а также получить оригинальный дизайн. Основные преимущества данного материала – практичность, долговечность, простота нанесения, отменная звукоизоляционная способность и т. д.

Кроме того, это экологически чистый материал, который не вредит здоровью человека. Нанесение фактурной штукатурки занятие не из легких, поэтому очень важно чтобы данную работу выполняли квалифицированные специалисты. Перед нанесением фактурной штукатурки стены и потолки проверяют на наличие трещин и других дефектов. Все дефекты замазывают с помощью цемента или гипса.

Выравнивание поверхности позволит улучшить внешний вид поверхности и уменьшить расход фактурной смеси. Штукатурка при ремонте в квартире наносится на поверхность стен и потолка ровным слоем, толщиной два – три миллиметра. Для нанесения смеси используют фактурный валик, губку, кисть и различные шпатели. С помощью губки можно получить рельефные интересные окружности и различные фигуры. Для этого губку прижимают к стене и поворачивают ее на сто восемьдесят градусов. За счет таких поворотов губки на поверхности стен будут образовываться рельефные восхитительные круги. Надавливание на губку должно быть обязательно одинаковым. После того, как декоративная штукатурка будет нанесена и немного подсохнет, по поверхности проводят металлической гладилкой для того, чтобы выровнять аккуратно выступы рельефного узора. Сохнет такая штукатурка на протяжении одного – двух дней. Затем декоративная фактурная штукатурка очищается от слабо прикрепленных частиц.


Акция не суммируется с другими акциями