Обои под покраску. Обзор основных вариантов

Обои под покраску. Обзор основных вариантов

Ни для кого не секрет, что обои под покраску – это одно из наиболее распространенных решений, которое используется в отделке жилых помещений. Для подобных целей применяют различные виды обоев: флизелиновые, виниловые, бумажные и пр. Они могут отличаться между собой не только по цене, но еще качеством и некоторыми техническими характеристиками. К примеру, наиболее дешевыми являются обои из бумаги, быстро окрашиваемыми – стеклообои.

Почему обои под покраску настолько популярны?

  1. Доступная стоимость отделочных работ.
  2. Возможность несколько раз перекрашивать стены или потолок (с минимальными усилиями и затратами по времени).
  3. Привлекательный внешний вид.
Бумажные обои

На сегодняшний день эти обои чаще всего используются под покраску. Это объясняется их доступной стоимостью. Кроме того, их важнейшее преимущество заключается в том, что приклеить их можно к самым разнообразным поверхностям, в частности, к неровным и неотделанным стенам.

Во время изготовления полотно обрабатывают специальными водоотталкивающими веществами. Благодаря этому материал способен сохранять свои характеристики даже после многочисленных окрашиваний.

Флизелиновые обои

В большинстве случаев, эти обои применяют для отделки кухни или ванной комнаты. Они характеризуются повышенной прочностью. Среди основных достоинств этого материала можно отметить следующее:

  1. Высокий уровень прочности.
  2. Возможность спрятать неровности и прочие дефекты, присутствующие на стенах или потолке.
  3. Флизелиновые обои практически не рвутся, соответственно, они идеально подходят для использования в новых строениях на этапах усадки.
Стеклообои

Данная разновидность отделочных материалов производится на основе стекловолокнистых веществ, которые создаются из извести, кварцевого песка, доломита, а также соды. В дальнейшем полученная смесь объединяется с бумагой. В итоге образуется материал, характеризующийся отличной плотностью, оригинальной фактурой и необычными рисунками.

К основным достоинствам таких обоев можно отнести:
  1. Простота наклеивания полотен.
  2. Привлекательный внешний вид.
  3. Способность спрятать разнообразные дефекты поверхности.


Акция не суммируется с другими акциями