О важности звукоизоляции

О важности звукоизоляции
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Хорошее самочувствие, полноценный отдых и домашний уют напрямую зависят от уровня шума в квартире. Поэтому можно заключить, что качественная звукоизоляция квартиры - залог комфортной жизни. Но лишь редкие дома имеют действительно хороший уровень шумоизоляции. Зачастую жильцам приходится мириться с постоянным шумом, как со стороны улицы, так и со стороны соседей. Все это плохо влияет на самочувствие и нервную устойчивость человека. Поэтому все больше и больше людей задумываются об улучшении звукоизоляции своего жилища. 

На сегодняшний день создать действительно качественную шумоизоляцию квартиры не так уж и сложно. Существует достаточное количество методов, как бюджетных, так и довольно затратных, но эффективных.

Простейшая классификация включает в себя два основных типа систем звукоизоляции - бескаркасные и каркасные. Бескаркасные системы - это современное решение. Они отличаются тем, что занимают очень мало места, но вместе с тем весьма эффективны. Каркасные же системы требуют несколько больше места, но их отличает высочайшее качество шумоизоляции. Выбирая между этих двух вариантов следует отталкиваться от размеров помещения, а также от того, какую нагрузку способны выдержать стены. Лучше всего заранее проконсультироваться со специалистами, которые помогут выбрать максимально подходящий вариант для конкретной квартиры.

Звукоизоляции как правило подвергаются стены, пол и потолок. Можно обустроить шумоизоляцию как одного конкретного помещения, так и всей квартиры в целом. Однако специалисты склоняются к комплексному подходу, так как все несущие элементы многоквартирного дома связаны между собой и изоляция отдельной комнаты вряд ли решит проблему.

Что касается выбора материалов для шумоизоляции, то на рынке их представлено огромное количество. Большую популярность имеют акустические плиты, так как они сочетают в себе высокое качество и эффективность с одной стороны и демократичную цену с другой. Также можно использовать специальные звукозащитные экраны и различные виброподвесы. При выборе материалов важно учитывать мнение специалистов и обращаться лишь к проверенным и авторитетным поставщикам, которые давно на рынке. 

Таким образом, можно заключить, что звукоизоляция квартиры - это достаточно сложный и затратный процесс, но его важность трудно переоценить.


Акция не суммируется с другими акциями
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.