О ремонте квартиры в новостройке

О ремонте квартиры в новостройке

Ремонт квартиры в новом доме имеет свои плюсы и минусы. Какие же преимущества можно выделить при сравнении ремонта новой квартиры в сравнении с ремонтом квартиры во "вторичке"?

  • Самое первое - это возможность просчитать вложения в ремонт с максимальной точностью. Подводных камней, которые можно неожиданно обнаружить во время проведения ремонта старой квартиры, здесь не будет.
  • Не надо освобождать квартиру от мебели и прочих громоздких вещей. 
  • Не придется тратить время на демонтаж старой проводки, отработавшей свой срок сантехники, очистку стен от старых обоев и пр.
  • Если квартира в новостройке предусматривает свободную планировку - это еще один большой плюс. При желании можно распланировать пространство по собственному проекту, при этом не придется ломать и переносить уже существующие стены и перегородки, как приходится поступать при перепланировке квартиры во вторичном жилье.
  • Неизбежные спутники ремонта в квартире - это различные шумовые эффекты, без которых не обойтись. А так как в новостройке ремонт происходит во всех квартирах чуть ли не одновременно, то не придется выслушивать жалобы от соседей, как это часто бывает при ремонте квартир в старых домах.
Решение проводить ремонт самостоятельно или нанять строительную компанию, занимающуюся ремонтом квартир, принимается собственниками квартиры исходя из их возможностей, как материальных, так и физических. В последнее время ремонт квартиры своими руками стал нередкой практикой, позволяющей сэкономить семейный бюджет и получить несравнимое удовольствие от созданного своими руками комфорта в собственной квартире.

В случае, если принято решение отремонтировать квартиру в новостройке своими силами, лучше заранее спланировать все предстоящие работы для того, чтобы ремонт не превратился в непосильную задачу. Заранее следует оценить, что можно будет сделать самостоятельно, а для проведения каких работ все-таки лучше прибегнуть к услугам специалистов.

При внимательном и грамотном подходе задача ремонта в новостройке может быть решена с минимальными материальными и временными затратами.


Акция не суммируется с другими акциями