Недостатки натяжных потолков

Недостатки натяжных потолков

Без сомнения, натяжной потолок имеет массу достоинств, но все-таки есть у него и свои недостатки. Согласно отзывам потребителей одним из главнейших недостатков является мягкость материалов, которые применяются для изготовления натяжного полотна.

Стоит обозначить, натяжным потолкам противопоказан контакт с острыми и режущими предметами. Хотя если не метать в потолок дротики, то опасаться особо нечего. Очень низкая или высокая температура тоже губительно сказывается на внешнем виде полотна, но этот нюанс нам не страшен, так как в России температура не опускается до тридцати градусов мороза и не зашкаливает за плюс шестьдесят.

В результате потопа, потолок из пленки может лопнуть по шву от веса воды. А тканевый натяжной потолок может пропускать влагу, поэтому на поверхности появятся разводы. Резкие температурные перепады могут стать причиной провисания потолка. Обычно это случается в помещениях, где площадь потолка более двадцати метров.

Самым большим недостатком натяжного потолка является отсутствие возможности произвести монтаж потолочного покрытия собственными силами, ведь для этого нужен и опыт и специальное оборудование.

К минусам натяжных потолков относится то, что нужно ограничить мощность потолочных светильников, нельзя чтобы плафоны соприкасались с потолком, в противном случае на поверхности потолка через пару годиков возникнут матовые ореолы или пожелтевшие круги. Чтобы этого избежать рекомендуется продумать термоизоляцию плафонов.

Как привило, современные жилища не отличаются гладкой и ровной отделкой, да и высота помещений не идеальна. Если решиться на монтаж натяжных потолков, нужно знать что высота комнаты уменьшиться минимум на два сантиметров. Последний минус данного потолочного покрытия – достаточно высокая стоимость монтажа.


Акция не суммируется с другими акциями