Наливные полы

Наливные полы

Главное предназначение стяжки это, конечно же – выравнивание поверхности пола. Технология производства плит перекрытия такова, что гладкой является только одна сторона, которая служит потолком в квартире. А вторая сторона, которая служит основанием для пола, практически всегда неровная. Более того, там могут быть не только неровности и монтажные отверстия, - там зачастую даже арматура выступает местами. И, конечно же, ни о каком использовании этой поверхности в качестве пола не может быть и речи.

Поэтому в нашей стране поверхность плит перекрытия после их очистки и грунтовки заливается стяжкой из сухих бетонных смесей. После выполнения - стяжка обязательно должна просохнуть, время просушки составляет в среднем 45 дней. Несоблюдение этого условия – некачественная просушка стяжки, аукнется вам впоследствии, когда пол в вашем доме начнет давать неровности, а наклеенная на него плитка начнет отставать от основы.

Только после этого начинаются работы по дальнейшему монтажу пола, а именно нанесение слоя гидроизоляции, настилка листов влагоустойчивой фанеры и монтаж непосредственно полового покрытия. По евро – технологии, как мы теперь говорим, все делается несколько иначе. Тут в качестве материала для изготовления стяжки применяются специальные легко выравнивающиеся смеси, а по иному, - наливные полы, так как толщина наливного пола составляет всего 25 – 30 мм, то под ним выполняется тепло и шумоизоляция из листов, к примеру, пенополистирола.

Гидроизоляция из полимерной пленки, выполняется уже после просушки такой стяжки, поверх ее. Сушка таких стяжек происходит значительно быстрее, дней за 10 – 15. Какой из вариантов предпочесть решать, конечно же, вам, вполне допускаю, что вы остановитесь на комбинированном варианте, когда первоначальным слоем все-таки будет стяжки из сухих бетонных смесей, затем шума и теплоизоляция, и уже поверх них наливной пол.


Акция не суммируется с другими акциями