Какое время года лучше подходит для ремонта?

Какое время года лучше подходит для ремонта?

Зимой или летом – когда лучше делать ремонте в квартире? Ведь зимой, к примеру, больше свободной рабочей силы, а летом солнце светит дольше на несколько часов, однако летом хочется куда-нибудь уехать отдохнуть, а зимой сложнее заменить те же батареи. 

Ремонт – для некоторых это похоже на катастрофу или стихийное бедствие, и для того, чтобы все прошло хорошо, стоит подготовиться заранее. Для этого необходимо настроиться эмоционально и разработать стратегию выполнения работ. Один из таких пунктов – выбор времени года для проведения ремонта. 

Летний сезон ремонта наиболее традиционный, так как имеет много преимуществ:

  • Длинный день. Не секрет, что летом дни длиннее, чем зимой. 
  • Теплая погода. Это позволяет проводить работы на улице дольше, если в этом есть необходимость.
  • Замена радиаторов. Летом это сделать легче, так как дом не отапливается. 
  • Установка окон и кондиционеров – еще один плюс лета в том, что работы значительно упрощаются.
  • Замена кровли, облицовка стен, фасадов – лучше делать это летом. 
  • Также есть еще один плюс ремонтных работ летом. Если будет необходимость сменить жилье на время ремонта, то есть переехать, то гораздо проще сделать это в данный сезон, так как есть возможность пожить, например, на даче. 
Но и у данного сезонного выбора есть минус – от поездки на отдых придется отказаться. У ремонта в зимнее время тоже есть ряд плюсов: 

  • Отделочные работы. Именно зимой этим можно заниматься спокойно. 
  • Наличие рабочей силы. Зимой больше свободных рабочих бригад, готовых к различной работе: укладка ламината, линолеума, ремонт комнат, установка мебели, монтаж потолков, установка окон и многое другое. 
  • Низкие цены. Зимой в специальных магазинах заметно снижаются цены на строительные материалы. 
Но и в это время года есть минус – сложность с заменой радиаторов, так как достаточно трудно это сделать при включенном отоплении. Также в зимнее время практически невозможно делать какие-то отделочные работы на улице или устанавливать крышу. В принципе, зима и лето практически одинаково подходят для ремонта. У каждого сезона есть свои плюсы и минусы, так что все зависит только от того, как стратегически обдуманы все работы и построен процесс. Ведь может произойти даже такое, что ремонт затянется на летний и зимний периоды, что тоже не страшно.


Акция не суммируется с другими акциями