Какие обои лучше выбрать для кухни

Какие обои лучше выбрать для кухни

Практически все хозяйки думают в первую очередь об уровне комфорта на кухне. Часто многие совершают ошибку, принимая вариант обоев в кухонном помещении, как для гостиных или других помещений.

Перед оклейкой обоев на кухне нужно удостовериться, что они обладают всеми свойствами, необходимыми для влажного помещения. Какие обои лучше подойдут для кухни? На сегодня в магазинах представлено много видов обоев. Основные виды обоев: стекловолоконные, виниловые, жидкие, флизелиновые или натуральные.

Стекловолоконные

Надежным вариантом будут обои из стекловолокна. Они отличаются от других тем, что их можно окрашивать и неоднократно. Стоимость у них выше, чем у традиционных.


Виниловые

Распространенные типы этих покрытий: компакт-винил, шелкография, вспененные, полиплен. Из них полиплен считается очень практичным материалом для влажных покрытий. Применение обоев из такого материала будет оправданным. Удобство эксплуатации и надежность делают их очень привлекательными.


Жидкие обои

Представляют собой смесь, которая состоит из натуральных волокон, пигментов и клея. Метод приготовления и нанесения этих покрытий отличен от традиционного метода. Для начала, сухую смесь надо развести в воде. Наносится подготовленная смесь с помощью специальной технологии.

У этого вида покрытий есть главные преимущества:

  • возможность скрытия мелких неровностей;
  • бесшовность;
  • большая скорость нанесения материала;
Флизелиновые

Сегодня эти покрытия считаются самыми распространенными для отделки кухни. Работа по оклейке стен с этими обоями не сложная. Клеевой состав в этом варианте нужно наносить только на обои. Они будут отличным вариантом для кухонного помещения, обладают достаточной прочностью и не имеют усадки. Эти покрытия более подвержены влаге, чем вышеперечисленные виды, но деликатную чистку вполне выдерживают.

Натуральные

Этот вид материалов состоит из бумажной основы, на которую наклеиваются материалы из бамбука, джута, тростника и других. Такие покрытия не подойдут для влажных помещений, потому что они быстро, потеряют внешний вид и эстетику.

Сделав правильный выбор обоев при проведении ремонта в квартире, можно не только выполнить интерьер кухни оригинальным, но и надежным в эксплуатации долгое время.


Акция не суммируется с другими акциями