Как выбрать цвет краски для ремонта

Как выбрать цвет краски для ремонта

Когда Вы приходите в магазин, наверняка у Вас глаза разбегаются от разнообразия палитры красок на витрине. Эта статья поможет Вам не растеряться при выборе и приобрести нужный цвет.

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан! Это известное выражение перечисляет семь цветов радуги. Однако современная промышленность предлагает выбор оттенков гораздо больше, чем представлено в данной фразе. Их на сегодняшний день насчитывается около двадцати тысяч. Они получаются путём колерования (смешивания) различных цветов. Все оттенки внесены в специальные карты-альбомы, в которых Вы можете выбрать любой на свой вкус.

Какой же цвет выбрать? Самые популярные цвета, для отделки внутренних помещений – это спокойные и неброские (бежевый, абрикосовые и т. д.). Яркие цвета применяются значительно реже, поэтому считаются нестандартным и оригинальным решением. А вот для внешней отделки применяются коричневые, зелёные и голубые цвета.

Краски так же различает по степени глянца. Современная промышленность позволяет значительно разнообразить ассортимент красок по этому параметру. Краски уже давно перестали быть просто глянцевыми или матовыми. Уже различают высокоглянцывые, глянцевые, полуглянцывые, полуматовые, матовые и высокоматовые цвета. Эти критерии рассчитывают исходя из количества отраженного поверхностью света.

Глянцевые краски меньше пачкаются и легко отмываются. Однако их нельзя использовать для неровных поверхностей. Все дефекты будут как на ладони. К тому же, в солнечный день, блеск глянцевой краски наверняка утомит Ваше зрение. В последнее время всё популярнее становятся краски с перламутровым отливом. Они приходят на смену устаревшим краскам с металлическим блеском. В них внедряется специальные пигмент, который предает характерный перламутровый отлив.


Акция не суммируется с другими акциями