Как ремонтировать потолки

Как ремонтировать потолки

Навесные потолки - это наиболее быстрый, недорогой и легкий способ осуществления ремонта потолков. К его преимуществам можно отнести: 

  • высокая скорость монтажа - порядка 40 м2 в день;
  • нет необходимости осуществлять ремонт старого потолка;
  • если возникает необходимость ремонта сокрытых коммуникаций - необходимо, всего лишь выполнить демонтаж небольшого участка потолка;
  • такой потолок легко поддается демонтажу и установке в другом помещении, при этом практически отсутствуют потери материалов. 
Как правило, навесные потолки упакованы в коробки из картона. Существуют два стандарта упаковки навесных потолков: американский и европейский. Они отличаются друг от друга размером плит, направляющих и количеством комплектующих в одной коробке. 

Навесная система креплений комплектуется следующими элементами:
  • основные несущие рейки
  • промежуточные рейки
  • пристенный кант. 
Перед тем, как приступить к монтажу потолка, нужно произвести его разметку. Она выполняется при помощи водяного уровня и бечевки. С их помощью отмечают места крепления профиля и направляющих. Сам же монтаж не что иное, как детский конструктор. Вначале устанавливается каркас потолка, а затем в получившиеся квадратные проемы вкладывают плитку. Вот почему в том случае, если есть необходимость сделать ремонт навесного потолка, это выполняется быстро и без усилий. 

Ведь заменить плиту или профиль в такой конструкции очень просто. Если же повреждения оказываются достаточно мелкими(вмятины, царапины, сколы), то их можно легко замаскировать при помощи разнообразных шпатлевок. 

Уход за навесным потолком, как и ремонт навесного потолка также не тягостное дело. Есть 2 вида ухода: сухая и влажная чистка. При этом можно осуществлять чистку пылесосом или влажной тряпкой, однако нельзя допускать, чтоб потолок был мокрым во избежание потери его привлекательного внешнего вида.


Акция не суммируется с другими акциями