Как правильно выбрать плинтус

Как правильно выбрать плинтус

Заключительным аккордом при завершении ремонте в квартире является выбор плинтуса. Выбрать плинтус можно на любой вкус. Они бывают самой различной расцветки.

В настоящее время используют плинтусы разных цветов. На первом месте сейчас стоит не практичность, а эстетический вид.

Современный мебельный рынок предоставляет большой выбор плинтусов, которые соответствуют напольному покрытию. Даже разработаны специальные каталоги данного соответствия. Поэтому, при выборе не приходится долго думать, какой же из них выбрать. К однотонным обоям подобрать плинтус намного легче.

Чтобы сделать дизайн завершенным и добавить гармонию, необходимо подобрать единую цветовую гамму для стен и напольного покрытия. Цвета могут отличаться по оттенкам и контрасту, но вместе они должны смотреться выигрышно. Если цветовая гамма совершенно разная, в интерьере будет царить безвкусица. Подчеркнуть изысканность интерьера поможет мозаичный плинтус. Этот вариант довольно смелый. В крайнем случае при наличии сомнений можно выбрать плинтус после отделки стен и пола. Так существует меньшая вероятность прогадать с цветом, так как почти общая картина даст понять, чего именно в ней не достает.

В частности, плинтусы из дерева и шпона имеют немало преимуществ. Во-первых, экологичность. Созданы они из натурального материала. Во-вторых, они прочны. Третьим плюсом по праву считается их долговечность. Однако не все могут их себе позволить из-за высокой цены. Но качество стоит денег.

Выбор плинтуса не всегда прост. При его выборе главное учесть материал и цветовую гамму.


Акция не суммируется с другими акциями