Как обеспечить шумоизоляцию полов

Как обеспечить шумоизоляцию полов

Шумоизоляция полов — процедура, имеющая отношение к шумам ударным, возникающим при непосредственном механическом воздействии на плиту перекрытия. Ударные шумы формируются при передвигании мебели, падении на пол тяжёлых предметов, даже просто при ходьбе по полу,то есть при любых действиях, приводящих в возбуждение плиту перекрытия. Шумоизоляция полов - это действенный способ снизить подобные эффекты, что необходимо для обеспечения действительно комфортного проживания в доме.

Шумоизоляция полов сегодня выполняется различными методами, среди которых можно выделить так называемые "плавающие полы", предполагающие укладку тонкого звукоизолирующего слоя под покрытие пола (паркета, ламината и пр.). Для решения этой проблемы в отечественном строительстве применяются также вспененные подложки и подложки из прессованной пробки. Дешевизна и простота этих методов, к сожалению, не оправдывают серьёзные недостатки, которые имеют эти материалы: если шумоизоляция полов решается с их помощью вполне удовлетворительно, то задача защиты от влажности и конденсата практически не решается вообще.

Попав в сферу интересов концерна copal, шумоизоляция полов получила новое прогрессивное решение в виде системы copal Parcolag.

Copal Parcolag — это специальный выравнивающий слой, который закладывается под паркетную доску или ламинат. Этот материал уже два десятилетия считается лучшим средством шумоизоляции полов среди современных напольных покрытий. Сглаженная неровность полов, обеспечивающая комфортное передвижение, и эффективная шумоизоляция полов сочетается в copal Parcolag с предотвращением проникновения влаги в паркетный или ламинированный пол


Акция не суммируется с другими акциями

Галерея