Как не превратить обычный ремонт в "пожар"?

Как не превратить обычный ремонт в "пожар"?

В народе говорят "Ремонт - хуже пожара", но всегда ли это так? Например, многие предпочитают нанять специалистов, разработав с ними детальный дизайн-проект, и вручить им ключи от квартиры для проведения ремонтных работ, а сами уезжают на пару месяцев в отпуск. После такого замечательного времяпрепровождения очень приятно вернуться к себе домой с чемоданом милых безделушек из кругосветного путешествия и добавить индивидуальные штрихи в работу мастеров ремонта. Но, к сожалению, не все располагают средствами, чтоб пережить ремонт именно так.

Что же делать остальным? 

Прежде всего нужно продумать что именно хочется изменить, возможно некоторые детали прекрасно впишутся в новый облик вашего дома, такие как: старинные печи, балки и колонны перекрытий, обыкновенные кирпичные стены - при правильной подаче все это может стать изюминкой вашего стиля.

Вторым шагом должно стать ознакомление с рынком доступных материалов, т.к. очень часто то, чего хочется либо нет в наличии(или в природе вообще), либо есть, но по заоблачным для вашего бюджета ценам. Можно, конечно, сделать себе ванную "своей мечты" из самого лучшего кафеля, но вы уверены, что ваши гости будут ходить к вам исключительно, чтоб помыться? Если нет - то растягивайте бюджет на весь фронт работ.

Итак, когда проект (пусть даже от руки и приблизительный) нарисован, материалы выбраны и утверждены - можно смело начинать шопинг. Всегда придерживайтесь утвержденного проекта! Постарайтесь удержаться от сиюминутного порыва купить "вон те голубенькие обои с беленькими собачками, они такие милые!!!" , если интерьер у вас выполнен в строгом техно-стиле. 


Акция не суммируется с другими акциями