Как делать ремонт в новой квартире

Как делать ремонт в новой квартире

После покупки квартиры за несколько миллионов рублей мы не рассчитываем, что придется еще и тратиться на ремонт. Фактически вы приобрели голые стены, потолки и полы, т. е. полуфабрикат квартиры. В итоге все отделочные работы обходятся очень дорого. Рассчитывая денежные средства на покупку квартиры, не забудьте предусмотреть расходы на ремонтные работы. Перед тем как начать ремонт в квартире определите свои финансовые возможности. Исходя из этого, решите, будете делать ремонт своими силами или наймете строительную бригаду.

Определитесь, потребуется ли вам дизайн-проект для будущего ремонта. Обращайтесь в проверенные строительные компании с хорошей репутацией. На протяжении всего ремонта дизайнеры и строители работают «в одной связке». Чтобы не возникало не нужных споров, лучше будет, если выбранная вами строительная организация выполняет все виды работ. Дизайн-проект включает в себя план работ, эскиз вашей квартиры с новым ремонтом, подбор мебели и оборудования.

В обязанность дизайнера входит создать проект комфортной для вас квартиры. В некоторых случаях требуется провести перепланировку квартиры. Стоимость услуг дизайнера обычно достигает двух тысяч рублей за квадратный метр. Цена проекта зависит от профессионализма специалиста по дизайну.

Выбирая строительную компанию, не придавайте большое значение внешним атрибутам организации. Обычно, основная часть средств уходит на организацию внешнего облика, а на зарплату рабочим остается лишь малая часть. В таких организациях работают как правило не квалифицированные специалисты. Не рекомендуется обращаться к так называемым универсалам. Хороший специалист делает свой конкретный участок работы, а не весь ремонт сразу. Не обольщайтесь слишком низкой стоимостью. Скорее всего, в нее не включен ряд работ, о которых станет известно позднее либо работа будет произведена низкокачественно.

Такие приемы используются очень часто. Окончательная стоимость может отличаться от первоначальной цены в два, а то и в три раза. Правильнее будет составить сметы в нескольких организациях и сравнить их.

Общая стоимость работы ремонта будет зависеть от того, какой вариант вы выбрали, дешевый косметический ремонт или дорогой евроремонт. В стоимость будут включены черновые материалы, разгрузочные работы, стоимость ремонтных работ, амортизация оборудования.


Акция не суммируется с другими акциями