Флизелиновые обои: достоинства

Флизелиновые обои: достоинства

Уникальность флизелиновым обоям придает применяемая, вместо бумаги, флизелиновая основа. Сам флизелин является комплексным составом, включающим в себя целлюлозу и синтетические тканевые волокна.

Флизелиновые обои станут поистине прекрасным выбором. Они предоставляют огромный ряд преимуществ. Для начала стоит заметить, что они абсолютно легко клеятся, слой клея наносится только и только на стены, а потом к ним прикладываются обои, после чего, конечно, требуется их выровнять и разгладить, что, в общем, не занимает много времени.

При клейке флизелиновые обои не пузырятся и не покрываются морщинами, из-за своей большой плотности. Есть один нюанс, который обязательно стоит помнить: если в процессе клейки на местах стыков выступят капли клея, то их требуется незамедлительно удалить не слишком влажной тряпкой.

Безусловным достоинством флизелиновых обоев, также является их черта к сокрытию дефектом стен. Для этого нужно всего лишь остановить свой выбор на обоях с крупным рельефом рисунка. Флизелиновые обои также обладают гидроскопичностью, не вздуваются и не разъезжаются от перепадов температур. Ухаживать за флизелиновыми обоями крайне легко, для этого достаточно пылесоса или можно использовать сухую тряпку для протирки.

Флизелиновые обои также обладают таким великолепным свойством, как сохранение исходных размеров при клейке, то есть они не усаживаются при высыхании, ну а по сравнению с обычными бумажными обоями несомненным плюсом флизелиновых также является большой запас прочности.

Помимо прочего, такие обои прекрасно клеятся на любые виды покрытий: на штукатурку, дерево, бумагу, панели ДСП, гипсокартон и пористый бетон. Если очень хочется, то флизелиновые обои легко перекрашиваются в любой цвет при применении акриловых или дисперсионных красок после наклейки обоев. Также имеется особый тип флизелиновых обоев - под покраску.

При процессе клейки обоев на флизелиновой основе применяется, как правило, специальный клей, который в свою очередь позволяет добиться максимальных результатов в процессе оклеивания.


Акция не суммируется с другими акциями