Дизайн пола в прихожей

Дизайн пола в прихожей

Пол является не только поверхностью, по которой мы ежедневно передвигаемся, но это еще и непосредственная составляющая дизайна нашей квартиры. Если он не будет «вписываться» в него, может возникнуть дисгармония, нарушающая уют всего жилого помещения.

На кухнях традиционно зарекомендовали себя полы, покрытые керамической плиткой, но при ремонте на кухне также очень подойдет современный ламинат. Чтобы создать оптимальный дизайн квартиры либо дома, необходимо учитывать свойства различных материалов, применяемых для отделки полов, что позволит использовать их в различных помещениях. Например, тот же ламинат, может создать как уют в помещении, так и подчеркнуть минимализм. Материалы, используемые для создания дизайна пола должны быть не только практичными, но и уютными.

Покрытие пола испытывают постоянные нагрузки и более всего подвержены износу, а значит, выбор материалов в данном помещении требует тщательности. Ниже вы сможете прочитать, какой пол лучше сделать в прихожей. Итак.

  1. Паркет
Выбор на паркете можно остановить только при возможности постоянного ухода за ним, поскольку полы в интенсивно загрязняются, а паркет требует постоянных затрат на защиту его от грязи и приносимой с улицы «химии».

   2. Линолеум

Приемлемый и экономный вариант отделки пола в прихожей, не требует тщательного ухода. Следует лишь остановить свой выбор на линолеумах с высокой устойчивостью к истиранию.

   3. Керамическая плитка для пола в прихожей.

Оптимальный вариант, который позволяет создать оригинальный дизайн пола в прихожей, обладающий также высокой долговечностью. Единственным недостатком данного пола является то, что он холодный, однако это легко устраняется использованием системы «теплый пол».

    4. Комбинированный пол в прихожей

Использование плитки и линолеума, либо ламината и керамической плитки позволяет создать дизайн не только неповторимый, но и учитывающий «направления движения потоков».


Акция не суммируется с другими акциями