Декоративные натяжные потолки: их разнообразие, советы по выбору

Декоративные натяжные потолки: их разнообразие, советы по выбору

Мы давно привыкли ко многим украшениям интерьера, таким, например, как красивая картина, висящая на стене, интересная и профессионально выполненная отделка самих стен. Сегодня даже никого не удивишь таким украшением комнаты, как декоративные натяжные потолки.

Зачем потолку красивая отделка?

Отделка той части комнаты, которую мы чаще всего не замечаем, кажется расточительством и пустой блажью. Но может это и происходит так, потому, что обычный потолок уныл и скучен? На самом деле, при входе в помещение, сидя на диване и уж тем более, лежа на нем, человек невольно бросает взгляд на потолок. А уж если последний будет украшен, то почему бы ему не стать изюминкой интерьера?

Разнообразие натяжных конструкций

В существующий стиль помещения всегда можно подобрать созвучные ему декоративные натяжные потолки. Классический однотонный потолок устраивает уже не всех, а современные технологии могут раскрасить его или даже нанести любое изображение, например, звездное небо. Подобное оформление создает впечатление неограниченной свободы пространства. Конечно, цвет потолка должен соответствовать остальному оформлению.

Иногда такие потолки украшаются стайками птиц или бабочек, гирляндами цветов, различными орнаментами. Универсальность такого оформления удобна для гостиной, где принимаются гости. В детской можно «поселить» на потолке героев сказок или мультфильмов, которым дети будут очень рады. Эффектными и необычными будут изображения, как в центре полотна, так и по его периметру.

Свобода выбора

Причем, изображения можно выбрать из каталога, который может предложить компания, занимающаяся монтажом потолка. Свой собственный вариант рисунка может предложить и заказчик. При этом следует продумать не только цвет и характер изображения, но и организацию освещения. При монтаже самого полотна должна одновременно монтироваться люстра или потолочные светильники. Чтобы подрядчик мог изготовить эксклюзивный потолок по желанию заказчика, необходимо заблаговременно согласовать его проект.


Акция не суммируется с другими акциями