Что собой представляет отделка стен панелями

Что собой представляет отделка стен панелями

Отделка стен панелями представляет собой один из оптимальных вариантом ремонта стен в квартире. Сейчас существует огромный выбор таких панелей, которые позволяют отделать стены на самом высоком уровне. Для этих целей могут использоваться панели МДФ и ПВХ. Цена панелей напрямую зависит от качества материала и производителя. Технология отделки стен этими двумя видами панелей является практически аналогичной.

Наборные пластиковые панели МДФ либо же ПВХ могут быть использованы для проведения внутренней отделки помещения. Они обладают рядом неоспоримых преимуществ, среди которых стоит выделить достаточно высокий уровень долговечности, звукоизоляции, простоты в уходе и эксплуатации, монтаже. Также стоит отметить стопроцентную влагостойкость этих панелей. Такие характеристики делают эти самые панели практически идеальным вариантом для стен туалетов, кухонь, ванных, коридоров, а также прочих помещений в домах и квартирах. Перед монтажом панелей необходимо закупить специальные профили для их установки.

Отделку стен панелями необходимо начинать с тщательного подготовительного процесса стен. Если они являются ровными, то обшивку при помощи панелей можно делать посредствам приклеивания панелей на специальные жидкие гвозди. Этот вариант установки панелей является наиболее простым. Для начала необходимо приклеить профили, после чего вырезать панели необходимого размера, промазать их по краям и в центральных местах при помощи клея. После этого панели заводятся в специальные профили, и происходит непосредственное приклеивание.

Если стены обладают не самой ровной поверхностью, то нужно провести обрешетку. Установка обрешетки производится из специальных реек, ширина которых составляет, по меньшей мере, пять сантиметров. Рейки могут быть прикреплены к стене с помощью дюбелей либо же шурупов. Расстояние между ними должно соответствовать уровню ширины панелей. После завершения установки обрешетки, необходимо выполнить подгон панелей под нужную ширину.

Отделку стен панелями необходимо начинать с угла, который виднеется при входе в помещение в первую очередь. В профиль угла вставляется панель и устанавливается в специальный паз, после чего закрепляется. Таким образом, необходимо выполнить монтаж всех остальных панелей.


Акция не суммируется с другими акциями