Чем хороши стеклянные двери

Чем хороши стеклянные двери

Считаете ли вы обычными стеклянные двери? Еще до недавнего времени вход в здание бы защищен грубым деревянным полотном, которое ничем не украшало помещение. Сегодня входные конструкции не только считаются украшением интерьера, и используются при разделении комнат, их также применяют при объединении помещений, создавая стильное и неповторимое сочетание. Стеклянные двери зрительно расширяют пространство комнат, позволяя им перетекать друг в друга. 

Кроме того, прозрачная дверь замыкает помещение, при этом не препятствует попаданию в него света. Любой интерьер от этого только выигрывает. Приобретая современное звучание, он становится более стильным и респектабельным. Этим прекрасным качеством не могут не воспользоваться владельцы престижных офисов, магазинов, галерей. Двери из стекла легко и органично вписываются даже в самый сложный стилевой ансамбль. С недавних пор модной тенденцией стало оформление дверного проема с помощью стекла и в жилых квартирах и домах. 

Стеклянные двери появились благодаря влиянию стиля Hi-Tech. Именно развитие науки и технологий позволило сделать двери из прозрачного материала крепкими и устойчивыми к механическим повреждениям. Двери из стекла изготавливаются путем термического упрочнения, то есть закаливания. Меняя свою кристаллическую решетку, обычное стекло становится более прочным, выдерживая нагрузки в 4-5 раз больше, чем до закаливания. Даже разбиваясь, такое стекло рассыпается на множество кусочков с тупыми краями, неспособными ранить человека. Но существует и еще один способ сделать стеклянные двери более "жизнеспособными". Эта технология носит название "триплекс": несколько стекол соединяют между собой с помощью полимерной пленки, не позволяющей стеклу раскрошиться после удара. Но на самом деле дверь из стекла не так уж и просто разбить - она боится лишь удара острым предметом в торец. 

Двери из стекла выполняются с маятниковым, откатным, распашным механизмом, а само стекло украшают витражами или вовсе делают его матово-непрозрачным.


Акция не суммируется с другими акциями