Бумажные обои под окраску: особенности и применение

Бумажные обои под окраску: особенности и применение

На сегодня из большого количества материалов для отделки, обои несомненно считаются известным материалом при ремонте стен помещения. Магазины изобилуют ассортиментом обоев. Из всего разнообразия обоев можно выделить бумажные обои под окраску. Своей доступностью они завоевали популярность у многих людей.

Эти обои по методу изготовления подразделяют на два вида:

1. Обои изготовленные с применением макулатуры или древесных опилок.

Для формирования зернистости в структуре обоев, древесные опилки или элементы макулатуры равномерно распределяют между двумя полотнами бумаги. А рельефность задают путем количества и размера внесенных включений.


Этот вид обоев приклеивают стыковочным методом, используя постой клей предназначенный для тяжелых обоев. Используя обои с рельефом, возможно устранить трещины и сгладить мелкие неровности на поверхности стен. Стыки таких обоев нужно приглаживать не жесткой щеткой, в противном варианте структура может нарушится.

2. Обои с более прочной структурой, с элементами тиснения.

При помощи метода тиснения, текстура обоев получается более разнообразная, чем у первого варианта. Структура этих обоев бывает разных видов: «шелк», «плетенки», «елочки», «рогожа» и другие. Такая техника способна создавать любые орнаменты.

После окрасочных работ при проведении ремонта в квартиреповерхность обоев будет воздухопроницаема.

Такой вид обоев выполнен в белом цвете и имеет блеск глянца. Некоторые виды с обратной стороны имеют бумажный слой, он придает обоям дополнительную жесткость и лучшую адгезию.

При необходимости есть возможность убрать обои с поверхности стены, не увлажняя их.

Работы по оклейке стен не представляют труда. Их технология отличается от обычной лишь тем, что клей нужно наносить на поверхность стены, а не на сами обои.

Если весы качнулись в сторону бумажных обоев под окраску, то работа с ними не займет много времени, а выбор заказчиком понравившегося цвета краски сделает интерьер оригинальным.


Акция не суммируется с другими акциями