Выбираем ковролин в детскую комнату

Выбираем ковролин в детскую комнату

Для детской комнаты любую вещь нужно выбирать очень осторожно. Ведь это же дети! Здесь предъявляются особенные требования. Нужно учитывать и материал, и цвет, и другие важные факторы. Постелить ковролин в детской комнате, по-моему, отличная мысль. Детям будет уютно и тепло. Они могут играть сидя на полу, лежать, отдыхать. Поэтому к выбору ковролина нужно относиться с особенной осторожностью. А как сделать правильный выбор ковролина, чтобы дети чувствовали себя в своей комнате комфортно?

Во-первых, покупая ковролин, нужно обратить внимание, из какого материала он сделан. Нужно узнать, материал действительно безвреден для здоровья ребенка. Специалисты советуют взять ковролин, сделанный из синтетической нити. Другие коврики нужно выбирать из натуральных материалов, но именно ковролин из синтетической нити. Вот так, как ни странно! Специалисты говорят, что шерсть иногда у детей вызывает аллергическую реакцию. Поэтому не нужно покупать такие ковролины из натуральных материалов.

Также, нужно обратить внимание на длину ворса. Если ворс слишком длинный, то будет трудно ухаживать за ковролином, чистить его и т. д. А если ворс слишком короткий, то он просто не приятен на ощупь. Вот по этой же причине ковролины для детской делают из ворса средней длины.

Не малую роль играет также из чего сделана основа для ковролина. Специалисты советуют ковролин на войлочной основе. Такой ковролин хорошо, плотно держится на полу. Это очень удобный вариант для детской комнаты. Такой ковролин не скользит, и ребенок спокойно может бегать по комнате и не упадет.

И наконец-то пришли к рисунку на ковролине. Рисунок должен быть радостным, разноцветным. На нем могут быть дома, деревья, герои из мультфильмов, цветы, разные игрушки… Важно, чтобы были радостные, яркие, забавные рисунки. Это положительно влияет на психологию детей.


Акция не суммируется с другими акциями