Технология установки натяжных потолков

Технология установки натяжных потолков

Если Вы решили создать у себя в квартире современный интересный во всех отношениях интерьер, то Вам просто необходимы натяжные потолки. Кроме своей внешней привлекательности и неординарности, это еще и очень практичное решение в квартирах многоэтажных домов.

К примеру, если вдруг вас затопят соседи сверху, никакие обезображивающие пятна на вновь поклеенных обоях и, следовательно, головная боль вас не побеспокоит.

Пленка настолько прочная, что сможет выдержать до 100л воды на м2, при затоплении сверху она только провиснет. И вам всего лишь придется вызвать бригаду установщиков, которые за пару часов аккуратно сольют всю воду и высушат потолок при помощи тепловой пушки. Такой потолок еще обеспечит вам безопасность в экологическом плане, он не будет скапливать на себе статическое электричество. Кроме того, он легко моется.

Дизайн подвесного потолка вы можете выбрать самый разнообразный, который будет создавать уют и комфорт, при этом отражая вашу индивидуальность и творческую натуру. Производители предоставляют огромный выбор фактур и широкую цветовую гамму материалов. Потолок может быть глянцевым, матовым, перламутровым, под дерево, под мрамор, с использованием фото-печати и множества других идей.

Пластичность материала позволяет создавать уникальные по форме и структуре конструкции – арки, ступеньки, волны, скошенные уровни. К тому же, вы можете использовать в дизайне самые разнообразные встроенные светильники и классические люстры. Рядом компаний предоставляются также альтернативные виды освещения - диодные, нити свечения из оптического волокна, различные рассеиватели с огранкой.

Специалисты используют сегодня две основные технологии установки натяжных потолков: гарпунную и клиновую. При использовании первой на производстве специально изготавливается полотно с прикрепленным к его краю жестким ПВХ-гарпуном, который защелкивается при установке в багет. При монтаже по данной технологии пленка изготавливается четко по чертежу, несколько меньшего размера, а затем монтажниками нагревается при помощи тепловой пушки и растягивается по периметру.

При использовании клиновой технологии нет необходимости в столь точном чертеже и специальном изготовлении пленки. Это более дешевый вариант. Однако у него есть и свои минусы - степень натяжения полотна осуществляется монтажниками вручную, они забивают клинья в паз профиля при укреплении пленки. Такой потолок в последующем невозможно будет демонтировать.

Технология установки натяжных потолков самостоятельно.

Если же вы решили устанавливать натяжной потолок своими руками, то основными этапами в вашей работе будут следующие:

1. Освободить помещение от мебели, которая может повредиться при нагревании тепловой пушкой, и обеспечить максимальную изоляцию помещения от сквозняков.
2. Осуществить разметку помещения с помощью уровня.
3. Укрепить специальный профиль, или багет. Чаще всего крепеж производится на стену при помощи саморезов или дюбелей.
4. Внимательно изучить инструкцию по установке пленки.
5. Каждый угол пленки закрепить по углам комнаты.
6. Нагревать пленку до тех пор, пока она не станет более эластичной.
7. Натягивая пленку, постепенно при помощи лопатки заправлять гарпун в багет.
8. Установить светильники. Отметив центры и наклеив кольцо для укрепления, вырезать пленку, провести электрический кабель и непосредственно установить сам светильник.

При установке бесшовного потолка, который кроме своего эстетического преимущества, не требует нагревания при монтаже, не потребуется освобождать комнату от мебели, если она не будет создавать препятствий в работе. Такой потолок хорошо переносят низкие температуры, является высокопрочными из-за отсутствия каких-либо соединений, швов.


Акция не суммируется с другими акциями