Советы при выборе натяжного потолка

Советы при выборе натяжного потолка

Самыми популярными в потолочной системе отделки являются подвесные потолки. Они функциональны и практичны, с их помощь можно воплотить любые дизайнерские идеи. Так как данные потолки выступают в обратной проекции, поэтому для них вообще неважно состояние вашего потолка. С их помощью не только можно высоту поменять, но также конфигурацию поменять. Основой для подвесного потолка служит металлический каркас, к которому будут крепиться готовые модули. Здесь очень популярны покрытия из гипсокартона.

Среди всевозможных плюсов данного потолка минусы тоже, конечно же, присутствуют. Гипсокартонные плиты требуют периодических обновлений, также нельзя сделать бесшовное цельное покрытие, за счет декоративных панелей, а также уменьшается высота потолка.

Долговечные и легкие натяжные потолки

Натяжное покрытие от других покрытий отличается способом крепления, а также материалом, из которого он сделан. Это специальное полотно, сделанное из винила или полиэфирной ткани, основа остальных вариантов были плиты и панели. В роли каркаса выступает багет, который размещается по периметру всей комнаты или гарпун - это специальная планка, привариваемая по всему периметру полотна. Если использовать гарпун при натягивании потолка, в комнате температура должна достигать семидесяти градусов. Но даже это натяжному потолку не мешает быть лидером. Для того чтобы натянуть потолок, вам не требуется в комнате мебель передвигать.

При использовании виниловой пленки можно подобрать текстуру отделки, а также создать различные модели, как угловые, арочные, кубически и т.д. Здесь у вас не будет ограничение ни в стиле, ни в цвете, в данной технологии можно нанести любой вами задуманный рисунок. С натяжным потолком вы в задуманный декор можете вносить различные лампы, светильники, также можно воспользоваться оптоволоконной световой отделкой. Такие потолки антистатичны, поэтому пыль на них не оседает, они очень легки в уходе.

Все дефекты будут скрыты под натяжным потолком, а также вентиляционные системы. Данная конструкция занимает 5 см, при желании можно увеличить. Если вы проживаете не на последнем этаже, тогда натяжной потолок вы оцените тогда, когда соседи сверху попытаются вас затопить, пленка всего лишь растянется, но влагу не пропустит. Стоимость такого потолка в основном будет зависеть от сложности заказа. Срок службы такого потолка 25 лет, кроме влажной уборки, никакого другого ухода он не требует.


Акция не суммируется с другими акциями