Пол с подогревом

Пол с подогревом

Пол с подогревом постепенно становится стандартным элементом любого евроремонта. Когда-то его проникновение в квартиры сдерживала сложность технологии (особенно, когда для этого использовались трубы с горячей водой), а также довольно высокая цена. Однако сейчас эти оба фактора себя изжили и теплый пол электрический может позволить себе практически любой владелец квартиры или дома.

Тема теплых полов со временем становится только актуальнее, поскольку во многих регионах нашей страны очень холодные зимы и неудовлетворительная работа коммунальных служб. В этом случае наличие теплого пола позволяет комфортнее пережить зимние холода. При всей простоте установки теплого пола, все же требуется соблюдать определенную технологию. Дело в том, что нагрев и охлаждение поверхности пола, согласно законам физики, вызывает увеличение и уменьшение объема материала пола, что при неправильной технологии укладки может привести к их деформации.

Но в принципе, вместе с упаковкой теплого пола идет инструкция по применению, где написано все, что нужно знать установщику. Термопленку можно использовать, как под ламинат и искусственный камень, так и под паркет, керамическую плитку, линолеума и ковролина. Наиболее тщательно нужно соблюдать инструкции при укладке пола под ламинат, ведь этот материал очень подвержен деформации при внешних воздействиях. Тем не менее это вполне возможно даже для неспециалиста.

Главное, соблюдайте некоторые правила при укладке пола с подогревом. Вы должны прикрывать термопленку полиэтиленом и очень бережно устанавливать ламинатное покрытие, чтобы не повредить термическим элементам. Ведь эта пленка очень тонкая. Наконец надо сказать, что такой пол не употребляет много электроэнергии, как думают многие. А, кроме того, это очень надежно.


Акция не суммируется с другими акциями