Отделка стен тканью

Отделка стен тканью

Вновь начинает входить в моду и обретать былую популярность отделка стен тканью. Если использовать в процессе ремонта ткань, то можно достичь уникального дизайна, который может быть схожим с имперскими покоями. В прошлом для отделки стен использовали только два вида тканей - жаккард и гобеленовую, но сейчас список материалов значительно пополнился современным полотном.

Производители выпускают специальные ткани, которые придают вашему дизайну уникальность и соответствуют всем гигиеническим и санитарным нормам.

Существует два наиболее популярных способа отделки стен тканью, это:

  • натягивание ткани на специальный каркас;
  • посадка ткани на клей.

Перед началом оклейки нужно тщательно подготовить стены. Любой изъян поверхности будет виден после окончания работы. Самым лучшим решением будет проводить оклейку на стене из гипсокартона.

Для большей эффективности работы лучше заказывать ткань в специальных предприятиях, нежели покупать стандартные трехметровые рулоны.

Перед началом оклейки нужно проследить, чтобы в комнате, где происходить ремонт была температура выше пятнадцати градусов, а также не забывать о том, чтобы влажность воздуха была не более восьмидесяти процентов. В процессе работы лучше использовать казеиновый клей, но все, же стоит спросить у самого производителя ткани, о средстве, которое наибольше подходит для этого вида ткани. Приступив к работе нужно первым делом снять все лишние элементы на стенах, например, розетки и остальные предметы декора. Вырезать отверстия для окон и дверей нужно уже после того, как ткань приклеится.

Часто используют оклейку стен тканью с помощью каркаса. Этот способ имеет ряд преимуществ, но все, же наиболее значительным является то, что перед началом работы не нужно иметь идеально ровные стены, также в пространстве между стеной и тканью можно спрятать провода и остальные коммуникации.


Акция не суммируется с другими акциями