На что обратить внимание при ремонте ванной комнаты

На что обратить внимание при ремонте ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты, наверное один из самых сложных и трудоемких процессов в нашем доме. Практика показывает, что даже при планировании ремонта мы часто упускаем важные детали и в конце концов, чувствуем себя неподготовленными. Хотя большинство людей много читали о проблеме до начала ремонта, собирали разные мнения от компаний и мастеров, в большинстве случаев есть сюрпризы, которые мы действительно не можем предсказать, так как 50% функциональной части ванной комнаты скрыто в стенах, полу и потолке.

Предположим, у вас есть четкое представление о том, чего вы хотите добиться с помощью ремонта ванной комнаты, вы распределили свой бюджет, выбрали модели и места для душа, ванны, туалета и раковины, даже выбрали конкретную модель плитки. Все это связано с «предсказуемыми затратами», но для этого вам необходимо пройти несколько этапов, о которых вы, возможно даже не подумали или, по крайней мере, не подробно.

Подготовка помещения.

Чтобы приступить к основной части ремонта, а именно к замене старого оборудования на новое, необходимо сначала удалить все ненужное. В ванной комнате это достигается за счет удаления старой плитки или мозаики и демонтажа сантехники - процессы, включающие много пыли и груду мусора. Здесь мы советуем выбрать строительно-ремонтную компанию, которая предложит вам полный спектр услуг - очистка, уборка и транспортировка всего созданного мусора на специально отведенную свалку.

Водопровод.

Возможно, вы запланировали заменить все трубы в ванной комнате, как водопровод, так и канализацию. Если нет, то мы советуем вам сделать это, потому что старые металлические трубы, на которые, скорее всего установят вашу новую сантехнику, ненадежны, подвержены коррозии. По мнению большинства мастеров, планирование и замена труб - это самая простая часть ремонта ванной комнаты, но это не правда. Правильная установка, которой предшествует точное планирование, является ключом для надежности вашей домашней водопроводной сети.

Гидроизоляция.

После того, как трубы уложены, лишние обрезаны, подходит очередь привести в порядок гидроизоляцию. Гидроизоляция - это процесс, при котором стены и пол ванной комнаты обрабатываются перед облицовкой плиткой (либо целиком, либо только в зоне душа), чтобы обеспечить эффективную защиту этих зон от проникновения влаги. Советуем вам выбрать качественные гидроизоляционные материалы, которые будут способствовать долгой и бесперебойной работе ванной комнаты.

Вентиляция.

Хорошая вентиляция является ключевым фактором в борьбе с плесенью и запахами в ванной комнате. Давайте рассмотрим несколько советов, которые, по нашему мнению, помогут спланировать эту часть ремонта.

Вентилятор не лишний даже если в ванной есть окно.

Для оптимального воздухообмена и полной вентиляции помещения рекомендуется размещать вентилятор в самой дальней точке помещения относительно подачи свежего воздуха.

При ремонте ванной комнаты, один из самых важных вариантов, который вам нужно сделать, это выбрать хороших специалистов по ремонту. Подбор хороших специалистов является основным фактором, от которого зависит конечный результат. Правда в том, что если вы выберете опытных специалистов, которые дадут вам правильные указания при осмотре помещения, ремонт любой части вашего дома будет гораздо менее хлопотным.


Акция не суммируется с другими акциями