Можно ли ставить пластиковые окна зимой

Можно ли ставить пластиковые окна зимой

Этот вопрос в разной степени волнует каждого, кто не успел решить проблему необходимости замены старых окон летом и осенью. Опасения бывают разные, некоторые из них законные, другие излишне преувеличены. Однако, забегая вперед, можно с полной уверенностью заявить, что, обратившись в проверенную фирму, ни вам, ни квартире ничего грозит. А преимуществ в установке окон зимой наоборот немало.

Скидки

По ряду причин, зимой спрос на пластиковые окна и их монтаж снижается и, чтобы привлечь покупателей, компании предлагают скидки, бонусы, подарки. В среднем, цены снижаются на 10%. Для людей экономных и бережливых это отличная возможность.

Скорость и качество

Снижение спроса влияет и на скорость доставки, и на качество работ. Ведь торопиться особо некуда, а значит шансы на то, что все работы будут сделаны на высшем уровне сильно вырастают.

Зимние условия монтажа

Многие опасаются, что установка пластиковых окон зимой способна критически сказаться на привычном температурном режиме квартиры, но в общем и целом страхи не обоснованы. Во-первых, потому что процесс демонтажа старого окна и установки нового занимает максимум пару часов. За это время ничего серьезного случиться просто не может, если речь не идет об Антарктике. Во-вторых, установка окна при низкой температуре хороша еще и тем, что можно будет сразу оценить качество работы. Любые дефекты окна или ошибки при его монтаже будут видны при первом же порыве морозного ветра.

Отсутствие соблазнов

Летом деньги испаряются с неконтролируемой скоростью, это факт. Отпуск, долгожданные покупки и так далее. Зимой же таких соблазнов гораздо меньше. В то же время установка окон до лета позволит, не отвлекаясь, насладиться им в полной мере.

Это не плюсы установки окон зимой, но опираясь даже только на них становится видно, что в общем и целом сезон в этом вопросе помехой быть не может.


Акция не суммируется с другими акциями