Фотообои в интерьере

Фотообои в интерьере

На сегодняшний день существует много способов украсить стены и визуально расширить помещение. Если вы относитесь к тем людям, которые любят выделяться, то тема про фотообои специально для вас.

История фотообоев началась давно, и именно из-за этого некоторые люди считают, что украшать стены с их помощью уже старо и не модно. На самом деле это не так, ведь благодаря современным технологиям фотообои могут перенести вас в любую страну и в любое время. Помимо стандартных сюжетов, вы можете заказать фотообои с изображением вас и вашей второй половинки, либо с самым любимым местом на земле.

Есть разные размеры фотообоев, но самыми необычными являются фотообои больших размеров. Они занимают всю стену и кардинально преображают помещение. Также, пользуются популярностью обои-имитации. Это бордюрный вариант фотообоев, который прекрасно сочетается как с обычными обоями, так и с другими материалами, которые могут быть использованы для оформления стен. Фотообои можно использовать в помещениях любого размера. С их помощью люди разделяют комнаты на несколько зон, расширяют помещение и добавляют яркие акценты в комнату.

Если вы решились на приобретение фотообоев, то запомните самое главное правило – не перегружайте комнату мебелью. Большое количество мебели заставит поблекнуть даже самую красивую картину. Картины с водопадами или прямыми вертикальными линиями помогут зрительно вытянуть комнату, а горизонтальные линии, совсем наоборот, уменьшат комнату.

При помощи фотообоев можно сделать акцент на одной из стен, но не стоит выбирать слишком яркую картинку. Конечно, это будет красиво и необычно, но очень быстро надоест и душа потребует чего-то нового и более спокойного. Также старайтесь обходить стороной изображения с острыми углами, так как это будет отрицательно сказываться на мировосприятии.


Акция не суммируется с другими акциями