Делаем косметический ремонт правильно

Делаем косметический ремонт правильно

Косметический ремонт является наиболее популярным способом отделки. Различного рода строительные материалы сегодня позволяют воплотить в жизнь самые оригинальные дизайнерские фантазии. Грамотное декорирование квартиры влияет на ее дизайн. Именно благодаря косметическому ремонту в помещении можно создать благоприятные условия, как для работы, так и для отдыха.

Многие считают, что косметический ремонт подразумевает только смену обоев, потолка, а также пола. Но это скорее стереотип, так как ремонт такого типа подразумевает гораздо больший диапазон работ.

Косметический ремонт не затрагивает лишь электрику дома и его сантехнику. Кроме того, он обходит стороной саму конструкцию дома. Если планируются кардинальные изменения, то вполне вероятна разработка дизайн-проекта.

Начиная косметический ремонт, в первую очередь демонтируют старое покрытие. Далее начинается шпаклевка и выравнивание поверхности. Это самое максимальное изменение геометрии помещения, которое может подразумевать ремонт такого типа.

Лишь следующим шагом являются отделочные работы. Возможна смена дверей и окон. Последние иногда попросту перекрашивают. Кстати окраска производится не только окон, но также батарей и труб. Трубы окрашивают особенно тщательно. Что касается напольного покрытия, то здесь нередко выбирается ковролин или же линолеум. Обязательно нужно обратить внимание на состояние плинтусов.

В сантехнических помещениях производится покрытие плиткой. После завершения косметического ремонта, следует вымыть помещение.


Акция не суммируется с другими акциями