Что стелить на пол - дерево, керамика или бетон?

Что стелить на пол - дерево, керамика или бетон?

Любой, кто выбирает материал для настила во время строительства или реконструкции, должен учитывать все его свойства. Бетон, керамика и дерево отличаются прочностью, долговечностью, весом, ценой и дизайном. Для одних приоритетными являются низкие цены, а другим нравится роскошь и дизайн.

Думай о будущем

При выборе материала для наружного пола обязательно стоит учитывать его срок службы. В этом отношении худшее дерево выходит. В своем первоначальном состоянии он будет длиться всего несколько лет, в зависимости от типа. Бетон и керамика отличаются долговечностью. Однако у бетона есть недостаток, заключающийся в том, что со временем его становится труднее чистить, а пятна остаются гораздо дольше. По сравнению с деревом, керамика также лучше подходит для внутренних полов, особенно для теплых полов, потому что она имеет гораздо лучшую теплопроводность, чем древесина.

Рассмотрим несущую способность конструкции

Каждый материал обладает определенными свойствами, которые делают его идеальным для конкретных применений. Дерево особенно популярно за его внешний вид. Он дополняет уютную атмосферу и многие ценят его природное происхождение. Однако он требует более частого технического обслуживания и не очень устойчив к внешним воздействиям. Поэтому в большинстве случаев он не подходит для мощения на улице. Для террас и балконов лучше подойдет бетон или керамика. Керамическая плитка, однако, превосходит бетон несколькими способами. Он значительно легче, что вам понравится, например, на балконах и в местах, где необходимо поддерживать несущую конструкцию. Кроме того, это экономит высоту пола. Даже если вы выберете более высокую керамическую плитку (2 см), она все равно будет не такой высокой, как бетонная плитка.

Обслуживание даже для ленивых

Работаете ли вы с бетоном, керамикой или деревом, полезно знать, как правильно ухаживать за выбранным материалом, чтобы как можно дольше поддерживать в наилучшем состоянии. Как и бетон, дерево впитывает влагу, поэтому необходимо чаще обрабатывать поверхность. Влага также связана с плесенью и деформацией поверхности, что является одной из причин, почему древесина не является хорошим выбором для наружных двориков. В дополнение к бетону, вы можете использовать керамику, которая является наименее трудоемкой для наружных поверхностей. Поверхность не впитывает влагу и не требует частой обработки. Если на керамической плитке появляется грязь, просто вытрите ее.

Дерево не похоже на дерево

Эстетическим аспектом нельзя пренебрегать ни в основных материалах, ни в деталях. Наибольшее количество дизайнов явно предлагает керамику. Вы можете выбрать изобилие цветов и узоров, но вы также можете купить имитацию дерева или бетона.

Если вы любите подражания, есть много вариантов. Примером может служить ковровое покрытие на открытом воздухе, которое имитирует вид ковра даже старого персидского. Благодаря большому формату 50 100 см, этот тип дорожного покрытия также оптически увеличивает террасу.


Акция не суммируется с другими акциями